제2회 호심배 아마추어골프선수권대회
2004년 6월 14일-6월 17일 * 남광주컨트리클럽

대회요강
■ 남자부
국내 핸디캡 5이내의 아마추어 골퍼로서 다음 각 항에 해당되는 선수이어야 하며 6월4일 현재 개최되지 않은 대회는 2003년도 대회를 적용한다.
(1) 2003년도 본대회 최종일 경기에 참가한 선수
(2) 2003년도 한국아마추어골프선수권대회의 40위 이내의 선수
(3) 2003년도 송암배아마추어골프선수권대회 30위 이내의 선수
(4) 2003년도 전국체육대회 국내부 개인전 30위 이내의 선수
(5) 2004년도 대한골프협회 주최.주관 오픈대회 아마추어부 10위 이내의 선수
(6) 2003년도 한국주니어대회 고등부 10위, 중등부 5위 이내의 선수
     2003년도 중앙C.C.배, 2004년도 제주도지사배 대회 고등부 8위, 중등부 3위 이내의 선수
     2003년도 한미스포츠배 개인전 선수권부 15위 이내 선수
(7) 2004년도 한국대학골프연맹에서 주최.주관한 대회 개인전 5위 이내의 선수
(8) 2004년도 한국중고등학교골프연맹에서 주최.주관한 대회 개인전 고등부 5위, 중등부 3위 이내의 선수
(9) 현 국가대표 및 상비군 선수
(10) 조직위원회에서 추천하는 선수

■ 여자부
국내 핸디캡 9 이내의 여자아마추어 골퍼로서 다음 각 항에 해당되는 선수이어야 하며 6월 4일 현재 개최되지 않은 대회는 2003년도 대회를 적용한다.
(1) 2003년도 본대회 최종일 경기에 참가한 선수
(2) 2003년도 한국여자오픈대회 아마추어부 10위 이내의 선수
(3) 2003년도 한국여자아마추어골프선수권대회 30위 이내의 선수
(4) 2003년도 송암배아마추어골프선수권 대회 30위 이내의 선수
(5) 2003년도 전국체육대회 국내부 개인전 30위 이내의 선수
(6) 2003년도 한국주니어대회 고등부 10위, 중등부 5위 이내의 선수
     2003년도 중앙C.C.배, 2004년도 제주도지사배 대회 고등부 5위, 중등부 3위 이내의 선수
     2003년도 한미스포츠배 개인전 선수권부 15위 이내 선수
(7) 2004년도 한국대학골프연맹에서 주최.주관한 대회 개인전 5위 이내의 선수
(8) 2004년도 한국중고등학교골프연맹에서 주최.주관한 대회 개인전 고등부 5위, 중등부 3위 이내의 선수
(9) 현 국가대표 및 상비군 선수
(10) 대회조직위원회에서 추천하는 선수

■ 초등부 (남.여)
국내 핸디캡 15이내의 아마추어 골퍼로서 다음 각 항에 해당되는 선수이어야 하며 6월 4일 현재 개최되지 않은 대회는 2003년도 대회 적용한다.
(1) 2003년도 본대회 최종일 경기에 참가한 선수
(2) 2003년도 한국주니어, 송암배, 중앙C.C.배, 2004년도 제주도지사배 대회 최종일 경기에 참가한 선수,
     2003년도 익성배 5위 이내의 선수
(3) 2003년도 주니어골프교실 입상자
(4) 대회 조직위원회에서 추천하는 선수

경기일정은 다음과 같다.
■ 남자부 : 1일 18홀씩 4일간 72홀 스트로크 플레이
■ 여자부 : 1일 18홀씩 3일간 54홀 스트로크 플레이
■ 초등부 : 1일 18홀씩 2일간 36홀 스트로크 플레이

6월 14일(월) 제1일경기 (남자부)
6월 15일(화) 제2일경기 (남자부), 제1일경기 (여자부)

남자부는 36홀 경기 후 51명(스코어카드 상의 카운트백 방식)의 선수만이 제3일과 최종일 경기에 참가할 수 있다.

6월 16일(수) 제3일경기 (남자부), 제2일경기 (여자부), 제1일경기(초등부)

여자부는 36홀 경기 후 30명(스코어카드 상의 카운트백 방식)의 선수만이 최종일 경기에 참 가할 수 있다. 초등부는 18홀 경기 후 남자 12명, 여자 9명(스코어카드 상의 카운트 백 방식) 이내의 선수만이 최종일경기에 참가 할 수 있다.

6월 17일(목) 최종일경기 (남자선수권부, 여자선수권부 및 초등부 경기)

최종일까지의 스코어가 제일 적은 선수가 각부 우승자가 되며, 남자부와 여자부에서 최저 스코어가 동점일 경우에는 홀별 서든데스(Sudden Death)로 우승자를 결정하며, 연장전은 18번홀에 서 반복 실시된다. 단, 초등부의 최저 스코어가 동점일 경우에는 연장전 없이 스코어카드 상의 카운트 백 방식(최종일 18홀 전체 합계, 최종일 백 9홀, 백 6홀, 백 3홀, 18번 홀 순)으로 우승자를 결정한다. 2위 이하가 동점일 경우에는 스코어카드 상의 카운트 백 방식(최종일 18홀 전체 합계, 최종일 백 9홀, 백 6홀, 백 3홀, 18번 홀 순)으로 순위를 결정한다. 그래도 동점일 경우에는 최종일 스코어카드상의 매칭카드 순(18번홀 부터)으로 순위를 결정한다.

(1) 신청자는 대한골프협회의 소정양식으로 신청하며, 신청서에 참가부명(남자부, 여자부, 초등부)를
     선택하여 1부만 신청하여야 한다.
(2) 신청시에 참가금(2만원)을 납부하여야 한다. 신청마감 전에 참가를 취소했을 경우에는 참가금을 반환
     받을 수 있으나, 마감 후에는 반환 받을 수 없다.
(3) 참가신청기간은 2004년 5월 27일(목)-6월 4일(금) 17:00시까지 접수한다.
     (전화, 전보 등으로는 신청을 받지 않으며, 팩스 및 우편으로 신청시 2004년 6월 4일(금) 17:00시까지
    도착분에 한 한다)
(4) 조직위원회에서는 경우에 따라 참가를 거절할 수 있으며, 거절사유를 밝힐 필요는 없다.

대한골프협회, R&A와 미국골프협회가 승인한 골프규칙과 경기위원회가 정한 로칼룰을 본 대회 경기에 적용한다. 모든 문제는 조직위원회가 관장하며, 조직위원회의 결정이 최종이다. 남자부 우승자에게 우승컵이 수여되었을 때 경기가 끝난 것으로 한다. 악천후 및 천재지변 등으로 인한 경기단축 시 본 대회는 참가선수 전원이 최소 1라운드(18홀)를 완전히 종료하였을 때 성립된 것으로 간주한다.

R&A와 미국골프협회에서 승인된 상표의 공을 사용하여야 한다.

조편성과 출발시간은 경기위원회가 정한다. 선수가 출발시간에 늦었지만 자기 출발시간으로부터 5분 이내에 경기 준비를 마치고 출발지점에 도착하면 실격 대신에 첫 홀에서 2벌타를 받고 경기에 참가할 수 있다.

공식연습일은 6월 11일(금)이며, 참가선수에 한해 예약을 받으며 예약은 해당일 7일전부터 남광주컨트리클럽에 예약을 하여야 한다.
■ 참가선수 전원 공식연습일 및 본대회시 회원대우

복장은 단정하여야 한다.

각부 시상은 다음과 같다.
남자부 : 우승,2위,3위,4위,5위(트로피 및 상장) 각수상자는 소정의 장학금 또는 부상 수여
여자부 : 우승,2위,3위,4위,5위(트로피 및 상장) 각수상자는 소정의 장학금 또는 부상 수여
초등부 : 남,여 각 우승,2위,3위(트로피 및 상장)각수상자는 소정의 장학금 또는 부상 수여
특별상 : 데일리베스트, 코스레코드(남○○타, 여○○타), 종합우승, 홀인원○홀, 참가상

상기조건과 경기일정은 경우에 따라 변경할 수 있다.

기타 자세한 것은 아래 연락처로 문의하여 주시기 바랍니다.
구분 주소 전화 팩스
대한골프협회  서울시 영등포구 여의도동 36-2, 여의도백화점 1318호 02-783-4748~9 02-783-4747
광주골프협회  광주광역시 서구 화정4동 407-8, 국민생활관 501호 062-374-0035 062-372-8144
광주대학교  광주광역시 남구 효덕로 52 062-670-2114 062-674-0078
남광주컨트리클럽  전라남도 화순군 춘양면 양곡리 산 67 061-373-5511 061-373-5556